Новости 31 мая 2021 г. 17:57

Ростех поставит МЧС России DMR-радиостанции почти на 100 млн руб

Воронеж. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Концерн "Созвездие" (входит в "Росэлектронику" госкорпорации "Ростех") заключило контракт с МЧС России на поставку цифровых гражданских DMR-радиостанций на 95,8 млн рублей, говорится в сообщении "Ростеха".

В поставку войдет оборудование двух модификаций - 365 стационарных автомобильных радиостанций и 1190 носимых портативных устройств.

По словам гендиректора "Объединенной приборостроительной корпорации" (управляющей компании холдинга "Росэлектроника") Сергея Сахненко, которые приводятся в сообщении, это - первая крупная поставка новых DMR-радиостанций "Созвездия", предназначенных для организации профессиональной подвижной радиосвязи.

"Мы готовы обеспечить МЧС России высокотехнологичной радиосвязью, уровень которой соответствует мировым стандартам. Кроме того специалисты "Созвездия" будут осуществлять техническое сопровождение изделий на протяжении всего их жизненного цикла. Оборудование прошло функциональное тестирование, апробацию и опытно-промышленные испытания, подтвердив свою надежность и эффективность", - сказал он.

Отмечается, что данные устройства защищены от прямого прослушивания, обладают повышенной помехозащищенностью и устойчивы к воздействию внешних факторов. Кроме того они имеют возможность сопряжения со всеми существующими отечественными и зарубежными гражданскими системами профессиональной мобильной радиосвязи стандарта DMR и могут применяться на железнодорожном транспорте, в аграрном секторе, Росгвардии, МЧС, МВД, скорой помощи, логистических и транспортных компаниях, а также на предприятиях добывающих отраслей.

АО "Концерн "Созвездие" (головной офис находится в Воронеже) специализируется на разработке и производстве систем, комплексов и средств связи военного и гражданского назначения. В компанию входят 20 предприятий в 10 регионах РФ. В составе "Объединенной приборостроительной корпорации" в 2017 году концерн был интегрирован в холдинг "Росэлектроника" в процессе стратегических изменений структуры радиоэлектронного кластера "Ростеха".

Концерн специализируется на разработке и создании высокотехнологичных интеллектуальных систем управления и связи, радиоэлектронной борьбы и специальной техники для вооруженных сил и других специальных формирований, современных систем и средств, а также гражданской и телекоммуникационной продукции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще