Новости 15 апреля 2021 г. 17:12

Ростехнадзор установит причину обрушения здания на территории Тамбовской ТЭЦ

Воронеж. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Верхне-Донское управление Ростехнадзора приступило к расследованию причин аварии на Тамбовской ТЭЦ, где накануне произошло обрушение крыши и части здания, оставившее без тепла и горячей воды больше половины потребителей города, сообщает ведомство.

Для этого создана комиссия, в состав которой помимо сотрудников Управления и специалистов ПАО "Квадра", вошли также представители региональных Управления топливно-энергетического комплекса и ЖКХ, ГУ МЧС и АО "Техническая инспекция ЕЭС".

Предполагается, что работа комиссии продлится до 30 апреля.

14 апреля в 4:40 в оперативные службы поступило сообщение об обрушении крыши и части стены административного здания на проезде Энергетиков в Тамбове. Возгорания на месте обрушения не было. В результате происшествия пострадали двое работников ТЭЦ - смены станции и начальник смены электрического цеха. Оба пострадавших госпитализированы с различными травмами.

По данным ПАО "Квадра", на Тамбовской ТЭЦ произошло обрушение кровли главного щита управления станцией. Оборудование теплоцентрали было выведено из работы. Основное технологическое оборудование повреждено не было.

В связи с аварией на ТЭЦ прекращена подача тепла и горячей воды в жилые дома и соцучреждения Тамбова в контуре ТЭЦ. В зону ограничения попали порядка 60% жителей города.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность).

В настоящее время подача горячей воды в дома потребителей не восстановлена.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще