Новости 19 октября 2021 г. 18:11

Ростехнадзор выявил более ста нарушений требований промбезопасности на Стойленском ГОКе НЛМК

Воронеж. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ростехнадзор приостановил работу железнодорожной техники и оштрафовал должностных лиц АО "Стойленский горно-обогатительный комбинат" (СГОК, Белгородская область, входит в группу НЛМК) из-за многочисленных нарушений требований промышленной безопасности, сообщает Верхне-Донское управление ведомства.

По данным Ростехнадзора, в ходе плановой проверки на предприятии было выявлено 108 нарушений.

По результатам проверки комбинату выдано предписание со сроками устранения выявленных нарушений.

За допущенные нарушения должностные лица АО "Стойленский ГОК" оштрафованы на общую сумму 370 тыс. рублей. Юрлицо привлечено к административной ответственности в виде приостановления эксплуатации четырех технических устройств сроком на 30 суток.

Как пояснили "Интерфаксу" на предприятии, речь идет о приостановке работы железнодорожной техники - одного тягового агрегата и трех думпкаров.

"Замечания взяты в работу. Они будут устранены до конца года. На выполнении производственной программы это не отразится", - подчеркнул сотрудник пресс-службы предприятия.

АО "Стойленский ГОК" расположено в городе Старый Оскол Белгородской области и ведет добычу руды открытым способом. СГОК входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды, его доля в общероссийском производстве железорудной продукции превышает 18%. По итогам 2020 года комбинат произвел 18 млн тонн концентрата и 6,8 млн тонн окатышей. Основной потребитель железорудной продукции СГОКа - Новолипецкий металлургический комбинат.

Группа НЛМК - вертикально интегрированная металлургическая компания с производственными активами в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн тонн в год.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще