Новости 3 июня 2021 г. 14:42

Ростелеком и рязанская "Корпорация развития" будут внедрять цифровые решения в сфере строительства недвижимости

Рязань. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Ростелеком" и АО "Корпорация развития Рязанской области" на ПМЭФ-2021 подписали соглашение о сотрудничестве, сообщил департамент внешних коммуникаций филиала "Ростелеком" в Тульской и Рязанской областях.

Основная цель соглашения - совместное развитие и продвижение цифровых продуктов и сервисов в сфере девелопмента c использованием, в том числе, облачной инфраструктуры. Реализованные мероприятия позволят достичь более высоких темпов социально-экономического развития Рязанской области и повышения доли цифровой составляющей в экономике региона.

"В числе ключевых направлений сотрудничества - внедрение эффективных цифровых решений в сфере строительства недвижимости для российского бизнеса в интересах Рязанской области, применение продуктов информационной безопасности на объектах сторон, а также разработка и применение комплексных систем умных информационных сервисов для проектов "Корпорации развития"", - говорится в сообщении.

Также важным направлением взаимодействия станет развитие и внедрение единых подходов к организации и предоставлению информационных ресурсов, обмен опытом, тестирование новых технологий, создание совместных платформенных решений в целях повышения качества сервисов для сотрудников и потребителей обеих компаний.

АО "Корпорация развития Рязанской области" - институт развития, работа которого нацелена на привлечение инвестиций и выявление основных и наиболее перспективных точек роста Рязанской области, а также на поддержку бизнеса, промышленного и сельскохозяйственного производства в регионе.

Филиал ПАО "Ростелеком" в Тульской и Рязанской областях - структурное подразделение компании, которое действует на территориях Тульской и Рязанской областей и входит в состав Макрорегионального филиала "Центр".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще