Новости 26 февраля 2021 г. 16:50

Росводоканал реконструировал проблемный коллектор в Воронеже за 370 млн руб

Воронеж. 26 февраля. ИНТЕРФАКС - ООО "РВК-Воронеж" (входит в ГК "Росводоканал") завершил реконструкцию аварийного участка канализационного коллектора в Воронеже, сообщает пресс-служба компании.

Стоимость работ по модернизации двухкилометрового участка составила 367 млн рублей.

"Впервые аварийный коллектор дал о себе знать ещё в 2016 году, когда возле хозяйственных помещений, расположенных в санитарной зоне, образовался провал. Тогда и началось поэтапное восстановление сильно изношенных и поврежденных участков. В следующий раз свод коллектора частично обрушился уже летом 2019-го, на другом объекте, а в декабре 2019-го новогодний "подарок" был преподнесён посетителям крупного торгового центра на Левом берегу", - приводятся в сообщении слова начальника участка транспортировки канализационных стоков компании Виталия Максимова.

Отмечается, что высокая аварийность коллектора стала поводом для корректировки инвестиционной программы "РВК-Воронеж" и переноса его восстановления на более ранний срок. Работы на объекте были развернуты уже в начале 2020 года, восстановление велось без ограничения жителям города услуги "водоотведение" и осуществлялось по временной схеме.

"РВК-Воронеж" осуществляет водоснабжение и водоотведение Воронежа с марта 2012 года.

Группа компаний "Росводоканал" - крупнейший частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК "Росводоканал" работают 7 региональных водоканалов России, обслуживающих свыше 5,5 млн жителей в крупных административных и промышленных центрах: Архангельске, Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге и Тюмени.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще