Новости 5 августа 2021 г. 18:57

Росздравнадзор изучит причину смерти жителя Иванова, умершего после вакцинации

(расширенная версия, добавлен комментарий областного департамента здравоохранения)

Воронеж. 5 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Росздравнадзор проверит причину смерти 24-летнего мужчины в Иваново, который, по сообщениям СМИ, умер после вакцинации, сообщает ведомство.

"Территориальный орган Росздравнадзора по Ивановской области проверит причину смерти молодого мужчины, который, по распространённой в СМИ информации, умер, якобы, после вакцинации", - говорится в сообщении.

Местные СМИ публикуют слова родственников молодого человека, рассказавших, что после второй прививки от коронавируса ему стало плохо и он умер.

Как отметил руководитель департамента здовоохранения Ивановской области Артур Фокин на брифинге по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в четверг, молодой человек сделал вторую прививку от коронавируса 20 июля, его смерть наступила 2 августа.

"Подчеркнем, что поствакцинальные осложнения проявляют себя либо сразу после инъекции вакцины, либо в течение трех суток с момента прививки. При неудовлетворительном состоянии здоровья спустя трое суток с момента введения компонента вакцины необходимо обратиться за медицинской помощью в лечебное учреждение", - сказал Фокин.

В настоящее время в регионе вакцинированы первым компонентом прививки от коронавируса 280 тыс. 448 человек, полностью завершили курс вакцинации 218 тыс. 852 человека. Всего в регионе проживают 987 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще