Новости 25 января 2022 г. 16:58

Росздравнадзор подключился к проверке ковидного роддома Белгородской области, где умерли 10 рожениц

Белгород. 25 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Росздравнадзор проверит организацию медицинской помощи пациенткам в ковидном роддоме Белгородской области, сообщается на сайте федеральной службы.

"Территориальный орган Росздравнадзора по Белгородской области проверит организацию медицинской помощи беременным женщинам в ковидном роддоме, где, по сообщениям СМИ, в период с сентября 2021 года по январь 2022 года зафиксировано 10 смертей матерей", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, ранее региональное следственное управление СКР организовало проверку по публикации о гибели беременных женщин и младенцев в Шебекинской ЦРБ, перепрофилированной в ковид-центр для беременных.

По предварительным данным, за 2021 год в этой ЦРБ скончались семь проходивших лечение женщин. В ряде случаев погибли как беременные, так и младенцы.

Роддом в городе Шебекино Белгородской области был перепрофилирован для работы с беременными, у которых выявлен COVID-19. Стационар рассчитан на 53 койки для женщин. Он принял первых пациенток 9 октября 2020 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще