Новости 27 декабря 2022 г. 14:17

"РСХБ-Страхование" застраховал поголовье свиней "Рязанского бекона" на 137 млн руб

Рязань. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО СК "РСХБ-Страхование" застраховало с государственно поддержкой сельхозживотных ООО "Рязанский бекон" (входит в агрохолдинг АО "Рязанский свинокомплекс"), сообщила СК на своем сайте.

"По условиям договора, сельскохозяйственные животные застрахованы от заразных болезней, пожара, опасных для производства природных явлений и нарушений электро-, тепло-, водоснабжения", - говорится в сообщении.

Страховая сумма по договору составила 137 млн рублей.

АО "Страховая Компания "РСХБ-Страхование" - страховая компания, входящая в Банковскую группу АО "Россельхозбанк". Под брендом "РСХБ-Страхование" работает с сентября 2011 года. Уставный капитал компании составляет 624 млн рублей.

ООО "Рязанский бекон" зарегистрировано в 2004 году в п.Сараи Рязанской области, уставный капитал - 800 тыс. рублей. Головная компания - ООО "Русская аграрная группа", которой принадлежит 100% долей в уставном капитале ООО "Рязанский бекон".

АО "Рязанский свинокомплекс" - крупное сельскохозяйственное предприятие, главная деятельность которого - производство свинины на промышленной основе и выращивание племенного молодняка. В структуру основного производства входят свиноводческий комплекс по выращиванию и откорму 60 тыс. свиней в год, а также племзавод по разведению крупной белой породы на 1080 свиноматок. Хозяйство имеет 1430 га пахотных земель, производит более 4500 т зерна для собственного потребления.

Как сообщалось, в декабре текущего года АО СК "РСХБ-Страхование" застраховало с государственной поддержкой сельхозживотных ООО "Вердазернопродукт" (входит в агрохолдинг "Русская аграрная группа"), страховая сумма по договору составила 703 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще