Новости 25 марта 2021 г. 15:41

"РСХБ-Страхование" застраховало поголовье птицы "Черкизово" в Белгородской области на 708 млн руб

Белгород. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - СК "РСХБ-Страхование" заключило с АО "Куриное царство" договор страхования птицы на сумму 708 млн рублей, говорится в сообщении страховщика.

"По условиям договора страховой защитой обеспечено более 1 млн голов птицы на фабриках в Белгородской области. Сельскохозяйственные животные застрахованы от риска гибели в результате заболеваний, массовых отравлений и других рисков", - говорится в сообщении.

"Куриное царство" входит в группу "Черкизово" и является крупнейшим в своем сегменте производителем мяса птицы в Центральном и Приволжском федеральных округах.

Группа "Черкизово" объединяет семь комплексов по производству куриного мяса (а также производственный комплекс "Белой птицы", используемый на правах аренды), 16 свиноферм, пять мясоперерабатывающих предприятий (а также предприятие ГК "Самсон - продукты питания", в которой компания имеет 75%), две линии убоя, девять комбикормовых заводов, 12 элеваторов, земельный банк площадью 300 тыс. га и комплекс полного цикла по производству индейки в Тамбове (совместное предприятие с испанской Grupo Fuertes).

АО СК "РСХБ-Страхование" входит в состав группы компаний Россельхозбанка. Приоритетные направления деятельности компании - страхование рисков предприятий агропромышленного комплекса и банкострахование.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще