Новости 25 февраля 2021 г. 11:17

"РСХБ-Страхование" застраховало строительство животноводческого комплекса "Агропромкопмлектации-Курск" на 2,7 млрд руб

Воронеж. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО СК "РСХБ-Страхование" застраховало строительство животноводческого комплекса ООО "Агропромкомплектация-Курск", сообщает пресс-служба страховщика.

Страховая сумма составила 2,7 млрд рублей.

По условиям договора застрахованы строительно-монтажные работы по возведению животноводческого молочного комплекса, предназначенного для содержания и доения коров на 6,4 тыс. голов, с площадкой для выращивания и откорма молодняка крупного рогатого скота молочных пород на 6 тыс. мест.

Страховыми рисками по договору являются: пожар, стихийные бедствия, поломка машин и оборудования, используемых для выполнения строительно-монтажных и иных работ и другие риски. Также договором предусмотрено страхование послепусковых гарантийных обязательств и гражданской ответственности.

Ранее сообщалось, что "Агропромкомплектация" планирует построить в Курской области три животноводческих комплекса. Инвестпроекты предполагается реализовать в Железногорском и Дмитриевском районах. Общий объем инвестиций в три животноводческих комплекса составит более 12 млрд рублей.

ГК "Агропромкомплектация" - вертикально интегрированная агропромышленная группа компаний, активы которой расположены в Тверской и Курской областях, специализируется на растениеводстве, производстве комбикормов, свиноводстве, молочном животноводстве, на производстве молочной, мясной и колбасной продукции и ее реализации. Основные бренды группы: "Дмитрогорский продукт", "Ближние горки", "Искренне ваш".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще