Новости 26 июля 2021 г. 19:39

Руденя подал документы на регистрацию кандидатом в губернаторы Тверской области

Тверь. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тверской области Игорь Руденя в понедельник представил в областную избирательную комиссию документы на регистрацию кандидатом от партии "Единая Россия" на выборах главы региона, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Игорь Руденя предоставил 183 подписи, необходимые для прохождения муниципального фильтра. Поддержку ему выразили муниципальные депутаты, представляющие все парламентские партии. Решение о регистрации кандидата должно быть принято в течение десяти дней", - сказал собеседник агентства.

Также, по его данным, Руденя выдвинул три необходимые кандидатуры на пост представителя в Совете Федерации от региональной исполнительной власти.

В этот список вошли действующий сенатор Андрей Епишин, ректор Тверского государственного университета Людмила Скаковская и глава Старицкого района Тверской области Сергей Журавлев.

"Наша совместная работа с депутатами в муниципалитетах показала объединение усилий всех парламентских партий на благо развития региона. Это полное совпадение наших целей и задач. Они включают работу над стратегией развития региона на ближайшую пятилетку, прежде всего, по направлениям демографии, экономики и формирования инфраструктуры региона. И, конечно, это сохранение наших традиций", - сказал Руденя на вопрос журналистов о поддержке его кандидатуры депутатами на местах.

В пресс-службе напомнили, что решение о выдвижении Рудени кандидатом в губернаторы Тверской области от "Единой России" было принято 29 июня на втором этапе конференции регионального отделения партии. В этот же день он представил в избирательную комиссию Тверской области документы для выдвижения в качестве кандидата на должность губернатора региона.

Выборы губернатора Тверской области пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще