Новости 28 января 2021 г. 15:16

Руководитель калужского производителя автокомплектующих дисквалифицирован за невыплату зарплат работникам

Воронеж. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Мировой суд в Калуге дисквалифицировал руководителя ООО "Завод "МПК" за задержку выплаты зарплат работникам, сообщает региональная прокуратура.

Установлено, что по состоянию на сентябрь прошлого года на предприятии имелась задолженность по выплате зарплаты за период июль-август 2020 года перед 218 работниками в размере более 11 млн рублей. При этом компенсация работникам в связи с задержкой выплаты заработной платы не производилась.

Ранее в связи с этим гендиректор завода был привлечен к административной ответственности по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ, однако задолженность перед работниками не была погашена.

По данному факту в отношении исполняющего обязанности гендиректора ООО "Завод "МПК" было возбуждено административное дело по ч. 7 ст.5.27 КоАП РФ. Рассмотрев данное дело, мировой суд признал и.о. гендиректора виновным и дисквалифицировал сроком на один год.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", с начала января 2021 и.о. гендиректора ООО "Завод "МПК" является Галина Новикова. До этого времени предприятием руководил Виктор Бредихин.

ФНС приостановлены операции по счетам предприятия. На исполнении в ФССП находятся исполнительные производства на общую сумму почти 35,8 млн рублей, из которых 34 млн рублей - взыскание налогов и сборов.

По итогам 2019 года выручка компании составила 246,6 млн рублей, чистый убыток - 85,5 млн рублей.

Бенефициаром ООО "Завод "МПК" выступает Вячеслав Малеев. Он так же является совладельцем (50% УК) и президентом промышленной группы АО "Автоком" - крупный российский производитель автокомпонентов в области различных систем автоэлектрооборудования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще