Новости 19 октября 2021 г. 18:19

Руководитель "Орелгосзаказчика" арестован по делу о превышении полномочий при строительстве ФОКа

Орел. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд по ходатайству следствия избрал меру пресечения руководителю казенного учреждения "Орелгосзаказчик" по уголовному делу о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в детском лагере, сообщает СУ СКР по региону во вторник.

"Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - говорится в сообщении.

Руководитель "Орелгосзаказчика" обвиняется по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) при строительстве ФОКа в детском лагере "Ветерок" в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы".

Следствием установлено, что сотрудники "Орелгосзаказчика" подписали документы о приемке фактически не выполненных подрядчиком работ, а также работ, выполненных с нарушением строительных норм и правил. Однако на момент подписания документов работы на сумму более 4 млн рублей были не выполнены, остальные работы выполнены с нарушениями. В результате бюджету был причинен ущерб.

Ранее сообщалось, что по данному уголовному делу главному специалисту отдела строительного контроля "Орелгосзаказчика" было предъявлено обвинение по ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Учредителем КУ ОО "Орелгосзаказчик" является Орловская область. Учреждение подведомственно департаменту строительства, топливно-энергетического комплекса, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства региона и реализует часть его полномочий в сфере строительства социально значимых объектов и дорожной деятельности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще