Новости 18 августа 2021 г. 17:52

Руководителя очистных сооружений в Воронеже заподозрили в мошенничестве на 2 млн рублей

Воронеж. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Руководитель частной организации задержан в Воронеже по подозрению в мошенничестве на 2 млн рублей при очистке сточных вод, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

Установлено, что в 2016 году две организации заключили договор на услуги по очистке сточных вод из выгребных ям.

По договору сбор и транспортировка сточных вод должна была проводиться с использованием автотранспортных средств. Но в ноябре 2016 года производственная организация подключилась к канализации, и транспортировка сточных вод стала осуществляться через магистральный трубопровод.

Однако очистная фирма не провела расчет стоимости за пользование трубопроводом и вопреки закону продолжила взимать плату без установленного на то тарифа.

"Таким образом, в 2016-2021 годах 51-летний руководитель частной организации обманным путем, без законных на то оснований, получил 2 млн рублей", - говорится в сообщении.

Следственное управление МВД РФ по г.Воронежу на основе материалов УФСБ возбудило по данному факту уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Организацию, о которой идет речь, ведомство не называет.

По данным местных СМИ, речь идет о руководителе ООО "Левобережные очистные сооружения" Игоре Житарюке.

Агентству не удалось получить официальное подтверждение данной информации, а также комментарии представителей предприятия.

ООО "Левобережные очистные сооружения" занимаются приемом и очисткой промышленно-бытовых сточных вод предприятий и организаций, обслуживающих жилищный фонд Железнодорожного, Левобережного, части Ленинского районов Воронежа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще