Новости 6 мая 2022 г. 16:07

"РусЛайн" с 16 мая возобновляет перелеты из Тамбова в Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург

Воронеж. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Авиакомпания "РусЛайн" возобновляет перелеты из Тамбова в Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург, сообщила пресс-служба администрации Тамбовской области.

Авиасообщение будет возобновлено с 16 мая.

Как отмечает пресс-служба, это стало возможно по итогам переговоров главы Тамбовской области Максима Егорова с руководителями федеральных структур, отвечающих за возобновление авиасообщения и безопасность авиаперелётов.

Продажа билетов по указанным направлениям открыта с 6 мая.

Как сообщалось, с начала спецоперации на Украине 24 февраля текущего года "РусЛайн" неоднократно отменяла полеты по ряду направлений, в том числе, в Тамбов, в связи с закрытием Росавиацией воздушного сообщения на части территории РФ.

"РусЛайн" выполняет регулярные и чартерные перевозки пассажиров, базируется в московском "Внуково". Парк компании состоит из региональных самолетов Bombardier CRJ-100/200 вместимостью до 50 кресел.

Тамбовский аэропорт занимается только коммерческими перевозками пассажиров и обеспечивает выполнение рейсов авиакомпании "Руслайн". Пропускная способность аэровокзала - 50 пассажиров в час. В апреле 2020 года аэропорт получил статус федерального.

Тамбовский аэропорт является областным государственным бюджетным учреждением. Для оперативного управления аэропортом создано и функционирует областное учреждение "Аэропорт "Тамбов".

В 2021 году аэропорт обслужил более 32 тыс. пассажиров, что на 33% больше, чем за предыдущий год.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще