Новости 18 марта 2021 г. 15:55

"РусЛайн" в июне откроет рейсы из Ярославля в Анапу

Ярославль. 18 марта. ИНТЕФРАКС-ЦЕНТР - Авиакомпания "РусЛайн" с 14 июня начнет выполнять рейсы из ярославского аэропорта "Туношна" в Анапу, сообщает администрация аэропорта.

Рейсы будут выполняться один раз в неделю - по понедельникам на комфортабельном 50-местном лайнере Bombardier CRJ.

Время в пути составит 2 часа 30 минут.

Как уточнили "Интерфаксу" в администрации аэропорта, это направление - новое для Ярославля, ранее рейсы в Анапу никогда не выполнялись.

Решение о запуске прямого сообщения с Анапой принято в связи с высокой востребованностью этого направления.

"РусЛайн" выполняет регулярные и чартерные перевозки пассажиров, базируется в московском "Внуково". Парк компании состоит из региональных самолетов Bombardier CRJ-100/200 вместимостью до 50 кресел. По данным Росавиации, в 2020 году "РусЛайн" перевезла 374,8 тыс. пассажиров, заняв по этому показателю 19-ю строчку статистики. Компанию контролирует предприниматель Николай Уланов.

Аэропорт "Туношна" находится в собственности Ярославской области. Пассажирский терминал обеспечивает отправку до 150 пассажиров в час. Грузовой терминал позволяет ежедневно обрабатывать 150 тонн грузов. Аэропорт открыт для международных полетов грузовых самолетов, способен принимать 15-17 воздушных судов в сутки, в том числе сверхтяжелые Ан-124 "Руслан".

Пассажиропоток по итогам 2020 года возрос на 66% - до 65 тыс. пассажиров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще