Новости 12 мая 2022 г. 23:33

Ряд населенных пунктов в Курской области остались без света из-за непогоды

Курск. 12 мая. ИНТЕРФАКС - Нарушение электроснабжения произошло в ряде населенных пунктов Курской области из-за непогоды, сообщает администрация региона.

"В Курскую область пришла непогода. Из-за сильного ветра и грозы ряд населенных пунктов остались без света. Ведутся восстановительные работы", - говорится в сообщении.

В частности, отмечается, что из-за сильного ветра на подстанции "Родники" в Курске повреждена высоковольтная линия электропередач 10 кВ. На здании подстанции сорвало кровлю.

В зону отключения электроэнергии попали дома, расположенные на проспектах Вячеслава Клыкова и Надежды Плевицкой.

Полностью завершить восстановительные работы планируется не ранее завтрашнего дня.

В свою очередь пресс-служба ГУ МЧС России по региону сообщила, что, начиная с 20 часов 12 мая с сохранением в течение первой половины ночи 13 мая местами по Курской области ожидаются грозы, при грозах усиление ветра порывами 15-20 м/с.

По данным местных СМИ, в результате падения деревьев из-за сильного ветра в Курске повреждены несколько автомобилей.

Непогода в четверг вечером затронула ряд регионов Центральной России.

Ранее сообщалось, что гроза и сильный ветер в четверг оставили в Брянской области без света 28 населенных пунктов где проживают 3,7 тыс. человек.

Кроме того, вечером в четверг из-за падения деревьев на железнодорожные пути после прохождения грозового фронта с отклонением от графика следуют пассажирские поезда на ряде участков в Калужской и Брянской областях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще