Новости 1 июня 2023 г. 19:00

Ряд районов Белгородской области были вновь обстреляны ВСУ за сутки, 13 человек пострадали - губернатор

Воронеж. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о многочисленных обстрелах с украинской стороны, которые были зафиксированы на территории региона за минувшие сутки, 31 мая.

"В Белгородском районе зафиксировано пять прилетов. Все пришлись на село Щетиновка, по которому били артиллерией. Обошлось без пострадавших и разрушений", - написал глава региона в своем телеграм-канале в четверг.

В Борисовском районе из миномета обстреляли окраину села Богун-Городок. Снаряд попал в участок автодороги. В результате пострадал житель села Веселая Лопань. У него ранение правого предплечья, врачи оказывают всю необходимую помощь. Повреждения получил автомобиль пострадавшего, отметил губернатор.

"В Валуйском горокруге зафиксировано 11 прилетов. По селам Новопетровка и Карабаново выпущено 5 и 6 минометных снарядов соответственно. Пострадавших нет. Различные разрушения получили 6 домовладений, поврежден автомобиль. В селе Новопетровка повреждена линия электропередачи", - сообщил Гладков.

По его информации, в Волоконовском районе из миномета и ствольной артиллерии обстрелян хутор Старый. Всего выпущено 17 снарядов. Пострадавших и разрушений нет.

В Грайворонском городском округе зафиксировано 57 прилётов.

"47 минометными снарядами обстреляно село Козинка, 7 минометных снарядов выпущено по пункту пропуска, три - по Горьковской т/а. Пострадавших нет. В селе Козинка различные повреждения зафиксированы в 5 частных домовладениях, одном административном здании, одном магазине. Произошёл обрыв линии электропередачи на четырех улицах", - написал губернатор.

В Краснояружском районе под артиллерийский обстрел попало село Графовка - зафиксировано три прилета. Пострадавших нет. Повреждены линии электропередачи и газоснабжения, к данному моменту все восстановлено. Пострадали три домовладения и магазин: повреждение кровли и окон, разрушение шиферного ограждения.

Пять артиллерийских снарядов выпущено по селу Репяховка. В результате никто не пострадал. Повреждения получили одно частное домовладение, здание сельхозпредприятия, один автомобиль и один трактор.

"В Шебекинском городском округе под многочисленные артиллерийские обстрелы попали несколько населенных пунктов. Только за минувшие сутки есть 12 пострадавших. Всем оказывается необходимая медицинская помощь. Погибших нет", - отметил глава региона.

По предварительным данным, различные повреждения получили четыре многоквартирных дома, 18 частных домовладений, три административных здания, здание сельхозпредприятия, территория промышленного предприятия, здание общежития и детский сад, 5 легковых автомобилей и один автобус, написал губернатор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще