Новости 19 марта 2021 г. 18:10

Рязань может разорвать инвестсоглашение о платных парковках с "Ростелекомом"

Рязань. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Рязани может разорвать инвестиционное соглашение с оператором платных парковок в областном центре ПАО "Ростелеком", сообщила пресс-служба администрации города.

Как сообщил на заседании комитета по общественной безопасности Рязгордумы замглавы администрации города Владимир Бурмистров, правовому управлению аппарата администрации Рязани поручено проанализировать риски в случае расторжения инвестиционного соглашения между мэрией и "Ростелекомом". Поводом для возможного разрыва договора стали многочисленные жалобы рязанцев на невыполнение "Ростелекомом" обязательств по надлежащему содержанию дорог в зоне платных парковок - в частности, несвоевременную уборку снега.

Так, в 2021 году за нарушение правил благоустройства в части уборки снега в отношении ПАО "Ростелеком" Управление благоустройства Рязани составило 15 протоколов об административном правонарушении. Три из них уже рассмотрели, в результате были выписаны штрафы на сумму 350 тыс. рублей.

"В настоящее время готовится подача иска в суд, чтобы либо расторгнуть договор с оператором платных парковок ПАО "Ростелеком", либо изменить условия договора по их обслуживанию", - отметил Бурмистров.

Договор между мэрией Рязани и ПАО "Ростелеком" на оказание услуг по созданию и обслуживанию комплексной системы управления платными парковками был заключен в 2016 году. Платные парковки в Рязани работают на 14 улицах и трех площадях. Стоимость одного часа парковки составляет 20 рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще