Новости 16 сентября 2020 г. 12:10

Рязань отказала "Росводоканалу" на концессию водоснабжения города, инвестиции оценивались в 13 млрд руб

Рязань. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрации Рязани на итоговом заседании рабочей группы по рассмотрению заключения концессионного соглашения в порядке инициативы ООО "РВК-Центр" (Омск, входит в ГК "Росводоканал") на объекты водоснабжения и водоотведения Рязани отказала ООО, сообщила в среду пресс-служба горадминистрации.

На прошедших ранее заседаниях обсуждались вопросы, связанные с предложением поступившего концессионного соглашения. По результатам проведенной работы по анализу предложения концессионера был выявлен ряд несоответствий, противоречащих федеральному законодательству, отмечается в сообщении.

"В результате было принято решение об отказе заключения концессионного соглашения с ООО "РВК-центр", поступившего от группы компаний "Росводоканал" 17 августа. Общественность и депутатский корпус (Рязани- ИФ), входящие в рабочую группу, поддержали позицию городской администрации", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось ранее, ООО "РВК-Центр" (Омск, входит в ГК "Росводоканал") сделало предложение администрации города Рязани о заключение 49-летнего концессионного соглашения с первым периодом тарифного регулирования 15 лет на объекты водоснабжения и водоотведения Рязани. Концессионное соглашение предполагало реконструкцию водопроводных очистных сооружений, замену запорной арматуры и сетей, включая гидранты. Предполагаемые инвестиции на весь период концессии оценивались в 12,7 млрд рублей без учета НДС в ценах 2021 года.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "РВК-Центр" зарегистрировано в апреле 2020 года в Омске.

Группа компаний "Росводоканал" - крупнейший частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК "Росводоканал" работают 7 региональных водоканалов России, обслуживающих свыше 5,5 млн жителей в крупных административных и промышленных центрах: Архангельске, Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге и Тюмени.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще