Новости 5 июня 2020 г. 12:46

Рязанца, пытавшегося сжечь трех человек, отправили на принудительное лечение

Рязань. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Решением Спасского районного суда 41-летний житель Рязани, обвиняемый в попытке убийства трех человек, освобожден от уголовной ответственности в связи с невменяемостью, сообщила в пятницу пресс-служба суда.

Согласно результатам судебно-психиатрической экспертизы, у обвиняемого обнаружено психическое расстройство, что лишало его возможности адекватно оценивать свои действия, говорится в сообщении.

"Суд, принимая во внимание характер и тяжесть содеянного, счел необходимым применение к нему принудительных мер медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в стационарных условиях, освободив его от уголовной ответственности в связи с невменяемостью", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, 1 февраля 2020 года в деревне Ухорское Спасского района мужчина в состоянии алкогольного опьянения облил незнакомого 17-летнего юношу бензином из канистры и бросил горящую спичку. На молодом человеке загорелась одежда, он стал звать на помощь. Из дачного дома выбежали родители юноши и его старший брат. Злоумышленник напал и на них: нанес отцу юноши несколько ударов металлической трубой по голове, а затем облил бензином одежду матери и поджег. Старший брат также получил ожоги, пытаясь помочь родным. Пострадавшие совместными усилиями сумели потушить горящую одежду, скрутить злоумышленника и вызвать полицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п.п. "а, д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство трех лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще