Новости 8 февраля 2021 г. 13:51

Рязанцы будут контролировать уборку города от снега - горадминистрация

Рязань. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Дирекция благоустройства города Рязани добавила в ежедневные отчеты об уборке города от снега подрядными организациями новый критерий - оценка работ общественностью, сообщила в понедельник пресс-служба городской администрации.

Информация об этом была озвучена на прошедшем в дирекции благоустройства города совещании, посвященном ликвидации последствий непогоды и работе с обращениями граждан по жалобам на некачественную уборку города. Заседание провел заместитель главы администрации Рязани Владимир Бурмистров.

"По поручению замглавы все территории, за которые ответственны подрядчики, тщательно проверяются. При выявлении недостатков оплата не производится, работы выполняются повторно. Так, за последние дни вопросы возникали по работе исполнителей в поселке Борки, в районе ул. Сережина гора, поселке Никуличи, Соколовке", - говорится в сообщении.

Как было отмечено в ходе совещания, в настоящее время бригады дирекции работают в круглосуточном режиме, мобилизованы дополнительные ресурсы и вся техника предприятия. В частности, в минувшую ночь был очищен снег и проведена противогололедная обработка дорог, ведущих к медицинским учреждениям.

Согласно прогнозам синоптиков в ближайшие дни ожидаются сильные морозы, в связи с чем на дежурстве находится бригада электриков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще