Новости 8 февраля 2022 г. 15:46

Рязанцы получили возможность оформить больничный без посещения поликлиники

Рязань. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Дистанционное оформление листков нетрудоспособности стартовало в медучреждениях Рязанской области, сообщил губернатор Николай Любимов на заседании регионального правительства во вторник.

Заявки на открытие больничного листа принимаются по телефонам поликлиник, а также по номеру "122".

По словам главы региона, такая мера хоть немного разгрузит амбулаторное звено и позволит пациентам с первыми признаками заболевания не ходить лишний раз в поликлинику - получить консультацию специалиста они могут дистанционно.

"Очевидно, что это сейчас будет наиболее востребованная услуга. Только за вчерашний день в двух крупных больницах города - ОКБ и 11 больнице - открыто более 150 дистанционных листков нетрудоспособности. Сейчас важно, чтобы эта система работала четко. Поэтому прошу Минздрав взять под контроль этот вопрос. Каждый человек должен дозвониться и получить необходимую помощь", - отметил Любимов.

Также губернатор зачитал несколько обращений, которые поступили от рязанцев в социальных сетях. Чаще всего люди жалуются на очереди в поликлиниках, трудности с вызовом врача на дом. Любимов дал поручение разобраться с каждым конкретным случаем и впредь не допускать подобных проблем.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще