Новости 7 июня 2021 г. 18:25

Рязанцы рейтинговым голосованием выбрали для благоустройства четыре городских парка

Рязань. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жители Рязани путем рейтингового голосования по отбору объектов для благоустройства в 2022 году выбрали четыре городских парка, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе горадминистрации.

Голосование в рамках программы "Формирование комфортной городской среды города Рязани" нацпроекта "Жилье и городская среда" проводилось с 26 апреля по 30 мая этого года. Его итоги подвела муниципальная общественная комиссия под председательством главы администрации Рязани Елены Сорокиной.

"Количество рязанцев, принявших участие в голосовании, более 78 тысяч. Это говорит о большом интересе жителей к участию в делах города. Рязань вошла в десятку городов-лидеров России по масштабу вовлечения горожан в рейтинговое голосование. Сегодня мы говорим "спасибо" всем, кто откликнулся и оставил голос за свои любимые парки и скверы", - отметила сити-менеджер.

Рейтинговое голосование проводилось по всем 32 объектам. В каждом районе были определены парки-лидеры, набравшие максимальное количество голосов: Советский район - Лесопарк; Октябрьский район - Дубовая роща-Вишневый сад; Железнодорожный район - Гвардейский сквер; Московский район - парк им.А.В.Белякова.

В пресс-службе добавили, что впереди следующий этап участия жителей - общественные обсуждения и опросы по эскизам благоустройства отобранных территорий. Этот этап состоится в ближайшие месяцы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще