Новости 17 марта 2021 г. 18:11

Рязанцы смогут контролировать ремонт дорог по интерактивной карте

Рязань. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жители Рязанской области на интерактивной карте смогут контролировать состояние объектов, работы на которых ведутся в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", сообщила пресс-служба регионального правительства.

Презентация карты состоялось в среду в Рязани в Ситуационном центре.

"На карте есть возможность ознакомиться с основными характеристиками дорог, комментариями специалистов, фотографиями до, во время и после работ. Также предусмотрена обратная связь для обращений граждан, будут обозначаться контакты ответственных по конкретным направлениям сотрудников дирекции дорог Рязанской области для коммуникации с людьми", - говорится в сообщении.

Карта разработана специалистами Ситуационного центра губернатора Рязанской области, информация на ней будет обновляться регулярно.

Ситуационный центр в Рязани создан в 2019 году на основании указа президента РФ и представляет из себя штаб для оперативного принятия управленческих решений, куда посредством телекоммуникационных систем стекается вся необходимая информация. В настоящее время ведется работа по разработке модулей мониторинга региональных показателей, насыщению слоев информацией в разрезе отраслей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще