Новости 15 марта 2024 г. 17:30

Рязанцы выберут объекты для благоустройства из 50 проектов

Рязань. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Голосование за объекты, благоустройство которых будет проводиться в 2025 году, стартовало в Рязанской области, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Выборы проводятся с 15 по 17 марта в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", организатором их выступил Минстрой России. В ходе голосования люди сами смогут определить, как благоустроить свой населенный пункт: обновить набережную территорию, облагородить центральную площадь, парк или другое общественное пространство.

"В этом году на выбор жителей региона представлены более 50 дизайн-проектов благоустройства объектов в 19 муниципальных образованиях, в том числе в г. Рязань, Ряжском, Шиловском, Кораблинском, Касимовском, Скопинском и других районах", - отмечает пресс-служба.

Оказывать поддержку в голосовании за объекты благоустройства в Рязанской области будут 2 000 добровольцев. Все они прошли регистрацию на сайте ДОБРО.РФ и последующий курс обучения.

Благоустройство общественных пространств в России проводится с 2017 года в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". В 2019 году она вошла в состав нацпроекта "Жилье и городская среда", основной задачей которого является увеличение доли городов с благоприятной средой с 25% в 2019 году до 60% в 2024 году. С момента запуска проекта в Рязанской области уже обновлено более 170 общественных пространств.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще