Новости 22 апреля 2022 г. 14:11

Рязанец за 250 тыс. рублей купил коробки кирпичей вместо игровых приставок

Рязанец за 250 тыс. рублей купил коробки кирпичей вместо игровых приставок
Фото Michal Jarmoluk, Pixabay

Рязань. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанские оперативники уголовного розыска раскрыли мошенничество, совершенное при продаже товара через интернет, сообщила в пятницу пресс-служба УМВД России по региону.

В полицию Рязани обратился мужчина, который сообщил, что пострадал от обмана. Заявитель пояснил оперативникам, что увидел на интернет-сайте, специализирующемся на продаже товаров, популярную игровую приставку. Он связался с продавцом, чтобы подробнее узнать характеристики товара. Последний пояснил, что консоль, представленная на продажу, новая, а не б/у, поэтому имеет высокую цену. Для подтверждения своих слов продавец предоставил фотографии закрытых и опломбированных коробок, маркированные логотипом игровых приставок известного бренда.

"Рязанец решил приобрети несколько приставок: одну оставить себе, а две другие подарить хорошим знакомым. Покупатель и продавец встретились в условленном месте, где были переданы три коробки за 250 тыс. рублей. Покупавший приставки рязанец был уверен, что упаковки опломбированы. Когда же он приехал домой и вскрыл их, то увидел внутри кирпичи", - говорится в сообщении.

Оперативники уголовного розыска с помощью специальных технических мероприятий смогли установить личность продавца и задержать его. Злоумышленником оказался 33-летний рязанец.

По предварительной информации, мужчина заметил в последнее время возросший спрос на популярную игровую консоль и решил воспользоваться ажиотажем. Из зарубежной страны он заказал доставку пустых коробок из-под приставки за 1 тыс. рублей за штуку. Злоумышленник упаковал в коробки кирпичи и сымитировал, что пломбы не тронуты.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), по которой предусмотрено наказание на срок до 5 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще