Новости 19 июля 2022 г. 18:23

Рязанка предстанет перед судом за издевательство над малолетней дочерью

Рязань. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жительница города Скопин Рязанской области предстанет перед судом за неисполнение родительских обязанностей и жестокое обращение с ребенком 2013 года рождения, сообщила во вторник пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

"Проявляя преступную жестокость по отношению к ребенку, женщина неоднократно наносила девочке побои, запирала в комнате, не обеспечивала своевременного, правильного и надлежащего лечения, ребенок был лишен нормальных бытовых условий для физического, психического и социального развития", - говорится в сообщении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию, связанное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Несмотря на то, что женщина свою вину не признала, следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Девочка, которая подвергалась издевательствам со стороны матери, была изъята у обвиняемой и в настоящее время воспитывается в другой семье.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще