Новости 2 октября 2017 г. 17:51

Рязанская область благодаря реструктуризации госдолга региона получит свыше 7 млрд рублей

Рязань. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанская область благодаря реструктуризации госдолга в течение двух лет получит дополнительные федеральные средства в размере более 7 млрд рублей, сообщил губернатор региона Николай Любимов в понедельник на пресс-конференции.

Глава региона напомнил, что с инициативой реструктуризации госдолга регионов выступил президент РФ Владимир Путин, благодаря чему в течение 7 лет выплаты составят 5% от того, что нужно было выплачивать по бюджетным кредитам. По словам В.Любимова, это очень актуально для Рязанской области.

"В 2018 году мы не будем выплачивать 4 млрд 200 млн рублей, в 2019 году - 3 млрд 200 млн рублей. Таким образом, дополнительные федеральные средства в течение двух лет составят свыше 7 млрд рублей. Мы сможем направить эти средства на выполнение социальных обязательств, погашение коммерческих кредитов, на развитие Рязанской области", - подчеркнул губернатор.

По его словам, регион считается одним из лучших в стране по управлению финансами. Губернатор добавил, что если удастся обеспечивать рост налоговой базы ежегодно на 4%, то срок реструктуризации для Рязанской области увеличится до 12 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще