Новости 26 марта 2024 г. 16:48

Рязанская область будет поставлять в ЮАР вентиляционное оборудование

Рязань. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Рязанская область будет поставлять промышленное вентиляционное оборудование в ЮАР, регион подписал соответствующий контракт, сообщила во вторник пресс-служба регионального Агентства развития бизнеса (АРБ).

Как говорится в сообщении, Рязанскую область посетили представители южноафриканских компаний. Цель визита - обсуждение экспортных контрактов и знакомство с продукцией региональных компаний. Представители 11 рязанских компаний поделились опытом и продемонстрировали зарубежным коллегам свои производственные мощности и выпускаемую продукцию.

Организатором реверсной бизнес-миссии выступил Рязанский центр экспорта Агентства развития бизнеса в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт". Предварительная договоренность о ней была достигнута в июне 2023 года на международной выставке строительной отрасли The Big5 Construct Southern Africa.

"По итогам был подписан контракт на поставку вентиляционного оборудования", - отмечает пресс-служба.

В АРБ "Интерфаксу" сказали, что "с целью сохранения коммерческой тайны наименование предприятия-поставщика, а также другие параметры контракта не разглашаются".

Кроме того бизнесмены из ЮАР выразили заинтересованность в поставках солнечных батарей - как больших стационарных, так и портативных, а также стоматологического, промышленного кухонного оборудования, сельскохозяйственных культур, детских товаров.

Представитель делегации ЮАР Деволд Лабишень сообщил журналистам, что в настоящее время на рынке республики, в основном, присутствует продукция производства КНР, "но рязанские товары, однозначно, будут в более выигрышной позиции".

Также по итогам бизнес-миссии гости из ЮАР отметили масштабы производства у рязанских компаний и разнообразие их продукции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще