Новости 18 октября 2022 г. 16:16

Рязанская область единовременно выплатит мобилизованным по 100 тыс. рублей

Воронеж. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанские власти предоставят единовременную выплату жителям региона, призванным в рамках частичной мобилизации, сообщает пресс-служба облправительства.

"Принято решение о единовременной выплате в 100 тысяч рублей мобилизованным рязанцам. Мы оперативно разработали эти меры, при этом изучили и учли опыт других регионов. Министерством труда и социальной защиты населения предлагалось сделать выплату в размере 50 тысяч рублей. По итогам обсуждений мы приняли решение сделать эту выплату в сумме 100 тысяч рублей. Потому что поддержка мобилизованных, их семей сейчас для нас самый приоритетный вопрос. Несмотря на непростую нагрузку на бюджет, мы обязаны его решать", - приводятся в сообщении слова губернатора Павла Малкова.

Кроме того, мобилизованным и членам их семей будет оказана и дополнительная социальная помощь. В частности, бесплатный санаторный отдых по возвращению с места службы, в том числе в реабилитационном центре "Сосновый бор", бесплатная юридическая помощь, внеочередное обслуживание в учреждениях соцзащиты населения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще