Новости 27 октября 2022 г. 13:24

Рязанская область ликвидировала нехватку врачей в медучреждениях

Рязань. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанская область перевыполнила план текущего года по привлечению медицинских работников к работе в лечебных учреждениях, сообщила в четверг пресс-служба облдумы.

В частности, медорганизации Рязанской области привлекли 88 врачей, что на 12 больше запланированного, и 145 сотрудников со средним медицинским образованием, что на 7 больше плановых назначений, говорится в сообщении со ссылкой на директора регионального ТФОМС Елену Манухину.

"Больше всего врачей и среднего медперсонала принято на городскую станцию Скорой медицинской помощи, в детские поликлиники №1 и №7, в поликлинику завода "Красное Знамя", а также в Кораблинский ММЦ", - отметила Манухина в ходе заседания регионального парламента.

Она также добавила, что на 6,5 млн рублей увеличено софинансирование из федерального фонда ОМС расходов медицинских организаций на оплату труда врачей и среднего медперсонала.

Как сообщалось, в Рязанской области для решения проблем с нехваткой кадров в медучреждениях, в первую очередь, на скорой помощи, была создана межведомственная рабочая группа. В частности, одной из мер по ликвидации в регионе дефицита медицинских кадров стало привлечение к работе в поликлиниках и больницах волонтеров из числа студентов Рязанского медколледжа и Рязанского медицинского университета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще