Новости 22 августа 2023 г. 16:56

Рязанская область может построить около 3 млн кв.м жилья на развивающихся территориях

Рязань. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Вице-губернатор Рязанской области Артем Бранов в ходе рабочей встречи представил министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Иреку Файзуллину возможности развития областного стройкомплекса, об этом вице-губернатор сообщил на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

По его словам, в настоящее время на 10-ти из 25 территорий, благоустройство которых проводится в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", работы уже завершились. Также за 7 месяцев 2023 года в Рязанской области введено 448,5 тыс. кв.м жилья, из которых 206,5 тыс. кв.м - многоквартирные дома. Важно, что за счет программы по модернизации коммунальной инфраструктуры, в этом году обновляется 19,5 км сетей, отметил Бранов.

"Градостроительный потенциал региона очень высок - в настоящее время идет комплексное развитие 11 территорий общей площадью 423,8 га. Возможный потенциал по строительству многоквартирных домов на этих территориях составляет 2,76 млн кв.м жилья", - подчеркнул Бранов.

Вице-губернатор напомнил, что Рязанская область за последний год получила "серьезную поддержку в федеральном министерстве".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще