Новости 3 июня 2021 г. 12:37

Рязанская область на ПМЭФ-2021 подписала инвестиционные соглашения на 38,3 млрд рублей

Рязань. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Рязанской области и АО "Корпорация развития Рязанской области" в ходе второго дня ПМЭФ-2021 подписали двенадцать соглашений с инвесторами, сообщила в четверг пресс-служба регионального правительства.

Как отметил губернатор Николай Любимов, объем инвестиций, которые планируется вложить в реализацию проектов, предварительно составляет 38,3 млрд рублей.

"Проекты планируется реализовать в разных сферах экономики, в первую очередь в промышленности, фармацевтике, приборостроении. Соглашения, которые подписала Корпорация развития - это документы о конкретных инвестициях, конкретном сотрудничестве. Со своей стороны мы будем делать все возможное, чтобы инвестор чувствовал себя комфортно, чтобы ему хотелось развивать свой бизнес на территории нашего региона", - подчеркнул он.

В частности, соглашение с ООО "Завод точного литья" закрепило партнерские отношения с правительством региона в рамках реализации проекта по техническому перевооружению Истьинского машиностроительного завода. Проект предусматривает объем инвестиций в размере 100 млн рублей.

На промышленной площадке в моногороде Новомичуринск планируется реализация одного из самых масштабных проектов в сфере развития перерабатывающих производств - создание производства полиэфирного волокна и нити. Проект предусматривает объем инвестиций в размере 19,9 млрд рублей. Его планирует реализовать компания "ВИРА Девелопмент Групп", которая как якорный резидент площадки создаст точку притяжения сопутствующих производств и стимулирует развитие экономики моногорода.

Проект, направленный на создание фармпроизводства, планирует реализовать компания "Лайф-Фарма" в городе Скопине с общим объемом капиталовложений 700 млн рублей.

Ряд соглашений подписан в развитие партнерских отношений с потенциальными резидентами создаваемого индустриального (промышленного) парка "Рязанский". Так, соглашение о взаимодействии с ООО НПП "Тепловодохран" позволит организовать новое производство электронных устройств, совместно с ООО "Фахманн Руссланд" планируется построить завод по производству строительных материалов. В рамках сотрудничества с ООО "ЭРА" намечено строительство промышленного предприятия по производству модульных систем бытовой вентиляции ориентировочной мощностью 52 млн шт./год.

Кроме того, заключено соглашение о формировании промышленного кластера по производству товаров для школы и офиса, флагманом которого выступает компания "Рельеф-Центр". Общий объем инвестиций в рамках создаваемых производств канцелярских товаров составит более 4 млрд рублей. Реализация проекта намечена в ТОСЭР "Лесной" в Шиловском районе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще