Новости 7 июня 2022 г. 18:29

Рязанская область на сэкономленные средства модернизирует еще 4 больницы

Рязань. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Лечебные учреждения в четырех муниципальных образованиях Рязанской области дополнительно вошли в региональную программу по модернизации первичного звена здравоохранения на 2022 год, сообщила во вторник пресс-служба регионального министерства здравоохранения .

Как уточняется в сообщении, по итогам электронных аукционов, проведенных для капитальной реконструкции учреждений здравоохранения, некоторые подрядные организации снизили стоимость работ, причем это не повлияет на снижение объемов капремонта. Высвободившиеся средства, - а это свыше 1,5 млн рублей, - перенаправлены в другие учреждения: Касимовский и Сасовский межрайонный медицинский центр, Сапожковскую и Спасскую районные больницы.

"В ходе ремонтных работ в порядок приведут поликлинику в Сапожке, помещения Сасовского и Касимовского ММЦ, фельдшерско-акушерские пункты в с. Ермо-Николаевка Пителенского района и в с. Собчаково Сасовского района", - отмечает пресс-служба.

Всего в течение 2022 года по программе модернизации первичного звена здравоохранения капитальный ремонт предстоит в 41 медицинской организации Рязанской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще