Новости 6 мая 2022 г. 14:01

Рязанская область направит 150 млн руб на докапитализацию фонда поддержки бизнеса

Рязань. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Финансирования программы "Экономическое развитие" в Рязанской области в текущем году увеличивается за счет средств областного бюджета на 150 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Дополнительные средства будут направлены на докапитализацию Рязанского областного фонда поддержки малого предпринимательства и предоставление субсидии государственному фонду развития промышленности региона.

"Мероприятия реализуются в соответствии с планом первоочередных действий по обеспечению устойчивого развития Рязанской области в условиях внешнего санкционного давления", - отмечает пресс-служба.

Кроме того дополнительные средства в региональную программу "Экономическое развитие" будут выделены и федеральным бюджетом. Так, в 2022 году Рязанская область приняла участие в конкурсном отборе на предоставление средств из федерального бюджета на софинансирование расходов по возмещению части затрат на реализацию инвестиционных проектов в рамках региональных программ развития промышленности. В результате успешного прохождения конкурсного отбора региону дополнительно предоставлено 70 млн рублей. Из них 56 млн рублей пойдут на предоставление займов Госфонда развития промышленности Рязанской области и 14 млн рублей - на возмещение части затрат промышленных предприятий, связанных с приобретением нового оборудования.

Также из федерального бюджета выделяются дополнительные средства в размере 45 млн рублей на докапитализацию регионального Госфонда развития промышленности для предоставления финансовой поддержки предприятиям.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще