Новости 8 апреля 2022 г. 16:14

Рязанская область направит более 231 млн рублей на строительство объектов питьевого водоснабжения

Рязань. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязанской области в текущем году планируется построить 6 объектов питьевого водоснабжения, среди которых станции водоподготовки, артезианские скважины и водопроводные сети, сообщила пресс-служба министерства топливно-энергетического комплекса и ЖКХ региона в пятницу.

Новые объекты будут построены в Рязани, Скопине, поселках Октябрьский Михайловского района и Гусь-Железный Касимовского района, в настоящее время для их реализации уже отобраны подрядные организации. Работы будут проводиться в рамках регионального проекта "Чистая вода" нацпроекта "Жилье и городская среда".

"Из федерального бюджета на создание объектов питьевого водоснабжения в Рязанской области выделено в текущем году почти 224,5 млн рублей, из регионального - 6,8 млн рублей", - отмечает пресс-служба.

Проект "Чистая вода" является один из приоритетов социальной политики правительства Рязанской области на ближайшие годы. Основная его цель - обеспечить качественной водой не менее 94,3% населения, в том числе не менее 99% жителей городов. К 2024 году предстоит реконструировать и модернизировать не менее 34 крупных объектов питьевого водоснабжения: станций очистки воды, артезианских скважин, водозаборных узлов. В сельской местности запланировано провести модернизацию 133 объектов до 2030 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще