Новости 6 октября 2021 г. 16:19

Рязанская область направит около 18 млн рублей на информатизацию здравоохранения

Рязань. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанская область в 2022 году направит дополнительно 17,8 млн рублей на обеспечение функционирования и развитие регионального сегмента Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения, сообщила в среду пресс-служба регионального правительства.

По словам губернатора Рязанской области Николая Любимова, очень важно, чтобы люди почувствовали позитивный эффект от работы данной системы в самое короткое время.

"Информационную систему необходимо настроить таким образом, чтобы, во-первых, она была удобна в использовании для медиков, во-вторых, чтобы работала без сбоев, в-третьих, чтобы благодаря работе этой системы мы смогли бы ликвидировать очереди в регистратурах медучреждений. Важно, чтобы можно было четко и оперативно записывать пациентов на прием к врачу, чтобы люди могли пользоваться той цифровой составляющей, которая находится в открытом доступе, в том числе через портал Госуслуг", - подчеркнул он.

Глава региона добавил, что в настоящее время на работу информационной системы в сфере здравоохранения области поступает много жалоб от рязанцев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще