Новости 1 октября 2021 г. 13:43

Рязанская область первой в России открыла шоу-рум в Казахстане

Рязань. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанская область стала первым в России субъектом, открывшим в Казахстане региональный шоу-рум, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Как отметил губернатор региона Николай Любимов, эта площадка создана при содействии Российского центра экспорта и дает возможность представить потенциальным партнерам всю необходимую информацию о продукции рязанских предприятий. Сейчас в выставочной зоне шоу-рума размещено более 400 товаров 45 рязанских компаний. Приглашение познакомиться с экспозицией получили более 1500 компаний республики.

"Рассчитываем, что этот принципиально новый формат сотрудничества уже скоро даст достойные результаты, в том числе в виде конкретных бизнес-договоренностей и контрактов", - подчеркнул глава региона.

Он добавил, что в I полугодии 2021 года совокупный объем экспорта в Казахстан из Рязанской области увеличился на 16,4%. По показателям оборота внешнеэкономической деятельности в течение последних лет Казахстан находится в числе лидеров среди торговых партнеров региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще