Новости 23 июня 2020 г. 14:12

Рязанская область планирует построить мост через Оку стоимостью 6,6 млрд рублей

Рязань. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Рязанской области намерены построить еще один мост через Оку в районе Рязани, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Для региона крайне необходим еще один мост через Оку. Действующий уже сейчас не справляется с растущим транспортным потоком. Поэтому нам очень важно строительство моста - дублера существующего", - сказал губернатор региона Николай Любимов в ходе видеоконференции заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина.

Ориентировочная стоимость работ - 6,6 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета выделено 2,7 млрд рублей на 2021-2022 годы. Любимов отметил, что в связи с дефицитом средств дорожного фонда Рязанской области не представляется возможным приступить к работам по проектированию. Для этих целей необходимо около 500 млн рублей.

Губернатор обратился с просьбой об оказании содействия в выделении средств из федерального бюджета на разработку проектной документации.

Хуснуллин отметил, что в ближайшее время будет проработан вопрос о поддержке строительства в целом и о выделении средств в 2023-2024 годах, в том числе о возможности финансирования за счет федерального дорожного фонда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще