Новости 5 июля 2021 г. 16:15

Рязанская область полностью обеспечена вакциной от коронавируса

Рязань. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Вакцина от COVID-19 поступает в Рязанский регион в заявленных объемах, сообщил в понедельник журналистам председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат Госдумы от Рязанской области Андрей Макаров.

В конце прошлой недели депутат сообщил в ходе своей рабочей поездки в регион, что 2-3 июля текущего года область получит очередную партию вакцины от новой коронавирусной инфекции - в общей сложности 26 тысяч 700 доз.

"Вакцина поступила в полном объеме. Каждое утро созваниваемся с губернатором Николаем Викторовичем Любимовым и уточняем необходимость дополнительных поставок. В настоящий момент Рязанская область вакциной обеспечена", - отметил Макаров.

По информации Минздрава Рязанской области, в настоящее время работает 64 пункта вакцинации, 20 из которых - по двусменному графику и 2 - круглосуточно. Более 112 тыс. граждан полностью завершили вакцинацию. Также организовано 26 мобильных прививочных пунктов на базе межрайонных медицинских центров, ЦРБ, РязГМУ, а также крупных торговых центров и железнодорожных вокзалов в Рязани.

По информации оперативной группы регионального правительства, за неделю темп прироста выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией рязанцев вырос в 1,6 раз - с 0,27% (на 28 июня) до 0,42% (на 5 июля).

В понедельник в регионе выявлено еще 133 случая заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, с начала пандемии в Рязанском регионе COVID-19 подтвердился у 31617 человек. В лечебных учреждениях области находится 586 пациентов с COVID-19.Состояние 87 человек врачи оценивают как удовлетворительное, 428 пациентов - средней степени тяжести. В тяжелом состоянии - 71 человек, из них 18 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. У остальных зараженных коронавирусом болезнь протекает в легкой форме. Они находятся на карантине и проходят лечение на дому под постоянным наблюдением врачей.

Как сообщалось ранее, в минувшую пятницу по данным региональных СМИ в шести прививочных пунктах Рязани закончилась первая доза вакцины от коронавируса. При этом второй компонент имеется в наличии во всех прививочных пунктах города.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще