Новости 26 июля 2021 г. 17:33

Рязанская область получила 700 млн рублей на обеспечение сбалансированности бюджетов

Рязань. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанская область получила дополнительную финансовую помощь из госказны в размере 400 млн рублей, сообщила в понедельник пресс-служба регионального правительства.

Деньги поступили в виде дотации на обеспечение сбалансированности бюджетов. Они будут направлены на строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов в районных центрах области.

Помимо этого, на обеспечение сбалансированности бюджетов правительством РФ региону дополнительно распределены дотации в размере 300 млн рублей.

"Таким образом, общая сумма поддержки за июнь и июль текущего года составит 700 млн рублей", - отмечает пресс-служба.

С начала года область дополнительно получила из федерального бюджета 1 млрд 762,1 млн рублей. Из этих средств, в том числе, направлено: на обеспечение дорожной деятельности и управление дорожным движением - 623 млн рублей; на ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно - 450,8 млн рублей; на дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций и приобретение лекарственных препаратов для лечения пациентов с COVID-19, получающих помощь в амбулаторных условиях, - 356,8 млн рублей; на модернизацию лабораторий по диагностике инфекционных болезней - 83,5 млн рублей; на компенсации части затрат производителям муки и предприятиям хлебопекарной промышленности - 157,3 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще