Новости 13 июля 2022 г. 13:04

Рязанская область получит 50 новых школьных автобусов

Рязань. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Поэтапная замена школьных автобусов будет производиться в Рязанской области, сообщила в среду пресс-служба регионального правительства со ссылкой на врио губернатора Павла Малкова.

В ходе очередного заседания облправительства глава региона рассказал о недавнем посещении Скопинского района, жители которого попросили его решить проблему с заменой машин, давно выработавших свой ресурс.

"В регионе сейчас около 300 школьных автобусов ездит по маршрутам. Необходимо проанализировать их техническое состояние для поэтапной замены. Уже в августе ожидаем поставку порядка 50 автобусов. Конкретно по Скопинскому району нужно решить вопрос уже в этом году. Прошу министерство учесть это при распределении техники и представить график замены школьных автобусов по всем районам", - отметил Малков.

Также врио губернатора поручил Минтрансу контролировать состояние дорог на школьных маршрутах, особенно в зимний период. По его словам, были случаи, когда дети из некоторых деревень не могли попасть в школу из-за нечищеных трасс.

"Такое повториться не должно", - подчеркнул Малков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще