Новости 18 мая 2022 г. 17:11

Рязанская область получит более 800 млн рублей на строительство школы в Семчино

Рязань. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований принято решение о выделение Рязанской области дополнительного финансирования на строительство школы в рязанском микрорайоне Семчино, сообщил в среду журналистам председатель по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров.

Соответствующее решение согласованное с заместителем председателя правительства РФ Татьяной Голиковой и Минфином России.

Депутат пояснил, что средства Рязанская область получит в 2023-2024 годах в объеме почти 81,3 млн рублей и свыше 725 млн рублей соответственно. Общая сумма федеральной поддержки превысит 806 млн рублей.

"Обращений о необходимости строительства школы в рязанском Семчине было очень много. Микрорайон крупный, быстро растет, там приобретают квартиры молодые семьи с детьми. Школа там, действительно, очень нужна. Региону в свою очередь следует качественно провести всю подготовительную работу, чтобы незамедлительно приступить к строительству, как только поступят средства", - отметил Макаров.

Депутат добавил, что субсидии региону будут выделены в рамках федеральной программы "Развитие образования".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще