Новости 15 марта 2021 г. 15:16

Рязанская область получит дополнительно свыше 28 млн рублей на лекарства для лечения COVID-19

Рязань. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Комиссия Федерального Собрания РФ одобрила выделение Рязанской области 28 млн 146,9 тыс. рублей на закупку лекарств для лечения больных COVID-19, сообщил в понедельник журналистам сопредседатель комиссии, председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от региона Андрей Макаров.

Средства в регион поступят из федерального бюджета в виде межбюджетных трансфертов. Они предназначены для покупки медикаментов для лечения больных коронавирусом, которые получают медицинскую помощь в амбулаторных условиях.

"Борьба с пандемией требует немалых средств, которые для регионов являются крайне серьезной нагрузкой, поэтому особое значение имеет та финансовая поддержка, которая по поручению президента РФ выделяется субъектам России, в том числе Рязанской области", - отметил Макаров.

По информации оперативной рабочей группы правительства Рязанской области, в настоящее время в лечебных учреждениях региона находятся 255 пациентов с COVID-19. Состояние 46 человек врачи оценивают как удовлетворительное, 175 пациентов - средней степени тяжести. В тяжелом состоянии - 34 человека, из них 15 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще