Новости 21 декабря 2021 г. 15:44

Рязанская область получит дополнительные средства на ремонт школ и развитие спорта

Рязань. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанская область дополнительно получит из федерального бюджета 1 млрд 678 млн рублей на капремонт школ и 100 млн рублей на развитие спорта, сообщил представителям СМИ во вторник председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от региона Андрей Макаров.

По его словам, средства на капремонт школ в виде межбюджетных трансфертов будут направлены в регион в 2022-2023 годах. За счет них будут приведены в надлежащее состояние 37 школ в общей сложности на 617 тыс. 279 мест, причем акцент будет сделан на ремонт сельских школ.

"Дети должны получать образование в современных комфортных условиях независимо от места жительства: будь то областной, районный центр или небольшой населенный пункт. Это требование сегодняшнего дня", - отметил Макаров.

На развитие спорта дополнительные средства из федерального бюджета в регион поступят в 2022 и 2023 годах - по 20 млн рублей, в 2024 году - 60 млн рублей. За счет дополнительно полученных ассигнований в Рязанской области планируется построить две спортивные "умные" площадки, оборудованные технологией беспроводной локальной сети Wi-Fi. Также в 2024 году в рамках федерального проекта "Бизнес-спринт (Я выбираю спорт") в регионе будет открыт модульный спортивный зал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще