Новости 28 ноября 2022 г. 12:38

Рязанская область получит от РФ еще почти 76 млн руб на повышение плодородия почв

Рязань. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Аграрии Рязанской области в 2022 году дополнительно получат 75,6 млн рублей на повышение плодородия почв, сообщил председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от региона Андрей Макаров.в журналистам понедельник.

По его словам, соответствующее решение принято Комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований.

Как отметил депутат, средства пойдут на проведение гидромелиоративных, культуртехнических, агро-лесомелиоративных и фитомелиоративных мероприятий, а также на работу по известкованию кислых почв на пашне.

"Учитывая серьезность вопроса для АПК региона, постарались обеспечить всю необходимую поддержку в работе по повышению плодородия почв. В перспективе оказание помощи по этому направлению будет продолжено", - отметил Макаров.

Он добавил, что ранее комиссия по перераспределению бюджетных ассигнований приняла решением направить рязанским аграриям дополнительно более 100 млн рублей на развитие ряда направлений растениеводства и животноводства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще