Новости 2 июля 2021 г. 18:25

Рязанская область получит почти 27 тыс. доз вакцины от COVID-19

Рязань. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Партия из 8100 доз вакцины от COVID-19 поступит в Рязанскую область уже в эту пятницу, сообщил журналистам председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров.

Всего, по его словам, область в ближайшие дни получит в общей сложности 26 тыс. 700 доз вакцины от новой коронавирусной инфекции.

"Сегодня в регионе в сутки ежедневно прививаются в среднем по 2 тыс. человек. Своевременно поставленная в регион вакцина от коронавируса, ее наличие в необходимых объемах имеют большое значение для проводимой прививочной кампании. А значит, больше людей будут защищены от этой опасной инфекции", - отметил депутат.

По данным региональных СМИ, утром в пятницу в шести прививочных пунктах Рязани закончилась первая доза вакцины от коронавируса. При этом второй компонент имеется в наличии во всех прививочных пунктах города.

По информации оперативной рабочей группы правительства Рязанской области, 2 июля в регионе выявлено еще 103 случая заражения коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в регионе COVID-19 подтвердился у 31250 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще