Новости 24 сентября 2021 г. 19:31

Рязанская область продлила коронавирусные ограничения до середины октября

Рязань. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Режим самоизоляции для неработающих граждан старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями в Рязанской области продлен до 11 октября, соответствующее распоряжение губернатора Николая Любимова в пятницу опубликовано на официальном сайте правительства Рязанской области.

Ранее коронавирусные ограничения в регионе устанавливались до 27 сентября.

Как отмечается в распоряжении, для работающих граждан старше 65 лет режим самоизоляции носит рекомендательный характер.

Кроме того, до 11 октября продлен запрет на работу общепита с 1:00 до 6:00, в это время заведения могут работать только на доставку.

Кинотеатрам, театрам и циркам разрешено заполнять зрительные залы на 50%, спортивные мероприятия можно проводить с 30-процентной заполняемостью трибун.

По сообщению оперативной группы регионального правительства, 24 сентября в регионе выявлен еще 131 случай заражения коронавирусной инфекцией, темп прироста за сутки составил 0,30%. Таким образом, с начала пандемии в Рязанском регионе COVID-19 подтвердился у 41515 человек.

В лечебных учреждениях региона находятся 534 пациента с COVID-19. Состояние 49 человек врачи оценивают как удовлетворительное, 380 пациентов - средней степени тяжести. В тяжелом состоянии - 105 человек, из них 23 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. У остальных зараженных коронавирусом болезнь протекает в легкой форме. Они находятся на карантине и проходят лечение на дому под постоянным наблюдением врачей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще