Новости 7 июня 2021 г. 12:14

Рязанская область продлила ограничения по коронавирусу до 21 июня

(расширенная версия)

Рязань. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Режим самоизоляции для неработающих граждан старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями в Рязанской области продлен до 21 июня, сообщила в понедельник оперативная группа регионального правительства.

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Николай Любимов. Ранее в Рязанской области ограничения по коронавирусу были установлены до 7 июня.

Как отмечается в распоряжении, для работающих граждан старше 65 лет режим самоизоляции носит рекомендательный характер.

Кроме того, распоряжением главы региона до 21 июня продлен запрет на работу общепита с 1:00 до 6:00, в это время заведения могут работать только на доставку. Ранее режим коронавирусных ограничений был установлен до 24 мая.

Кинотеатрам, театрам и циркам разрешено заполнять зрительные залы на 50%; спортивные мероприятия можно проводить с 30-процентной заполняемостью трибун.

В настоящее время комплексы противоэпидемических мероприятий по COVID-19 проводятся в 45 образовательных учреждениях (ранее в 22) - восьми дошкольных, 27 школах, шести ссузах и четырех вузах.

По состоянию на понедельник в регионе выявлено еще 48 случаев заражения коронавирусной инфекцией. С начала пандемии COVID-19 подтвердился у 29615 человек, говорится в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще